LMA

Classes et régent(e)s 2020-2021

Enseignement secondaire classique

Classe Régent(e)
4C1 DE SOUSA GONÇALVES Paulo
5C1 / 5CL1 SANTOS Aldina
6C1 / 6CL1 ATTEN Manon
7C1 DIVIS Martina

Enseignement secondaire général

Classes supérieures – régime technique

Classe Régent(e)
1GCCF1 /  1GCCF1 MARTINS DIAS André
1GCG1 GOEDERT Maurice
1GCG2 /1GCGF2 GERSON Alain
1GIG1 GOEDERT Tom
1GSOF1 BEBON Yoann
2GCC(F)1 COSTA RIBEIRO Clarisse
2GCG1 KIEFFER Gérard
2GCG2 / 2GCGF2 BREISTROFF Anne
2GIG1 MARIN Pascal
2GIGF1 SCHLOESSER Stéphane
2GSO1 PEIFFER Sarah
2GSO2 MAYER Sibylla
2GSOF3 IACOVAZZI Christiane
3GCM1 WEIS Sarah
3GCM2 / 3GCMF2 GENOT Tom
3GIG1 PLEIMELDING Laurent
3GIGF1 KURUMUNDAYIL Jancy
3GPSF1 KURUMUNDAYIL Jancy
3GPS1 JUNCKER Tom
3GSO1 MOLITOR Caroline
3GSO2 KURBEL Sandrine
3GSOF3 CASAGRANDE Tommaso
4GCM1 KEMMER Sophie
4GCM2 WAGNER Victoria
4GCM3 / 4GCMF3 PETERS Anouk
4GIG1 KÜNTZIGER Kate
4GIGF1 ORAZI Gil
4GPS1 FRACCALVIERI Alessia
4GPS2 BLESER Noémie
4GPSF1 GOEBEL Carole
4GSNF1 FOLSCHEID Lynn
4GSO1 KIEFFER Simone
4GSO2 SCHOUÉ Corinne
4GSOF3 MENDES PINTO Nadia

Classes supérieures – Formation professionnelle

Classe Régent(e)
1TPCM1 KENIS Miet
1TPCM2 / 1TPCMF2 MÜLLER Martine
2TPCM1 RICHARTZ Mike
2TPCM2 MARTINS DIAS André
2TPCMF3 MARTINS DA COSTA Victor
3TPCM1 DA SILVA Fabienne
3TPCM2 / 3TPCMF2 ROEDER Patricia
3TPCMF3 KURBEL Sandrine
4TPCM1 CARVALHO Jessica
4TPCM2 SIMOES FERREIRA Bruno
4TPCMF3 BIVER Yves
DC3VE1 CIGRANG Franky
DC3ELF1 THILL Luc
DC3CSF1 OESCH Marcel
DC3CM1 ROMITO Esmeralda
DC3CMF2 RICHTER Jeannine
DC2VE1 CIGRANG Franky
DC2ELF1 THILL Luc
DC2ELF2 BRUCK Sven
DC2CS1 FIUME Leonardo
DC2CM1 NEYENS Jacques
DC2CMF2 KLEIN Françoise
DP1CM1 ARMENI Cheryl
DP1CMF1 DEMAUREX Laurelle
DC1VE1 CIGRANG Franky
DC1CS1 OESCH Marcel
DC1CSF1 FIUME Leonardo
DC1ELF1 BRUCK Sven
CC3VE1 NEU Romain
CC3CSF1 DAS NEVES MAIA Carlos
CC3PE1 HAMMES Tom
CC2VE1 DIAS Nadine
CC2PE1 ROTOLO Antonio
CC1VE1 FECCHI Corrado
CC1PE1 HAMMES Tom
CC1CS1 DAS NEVES MAIA Carlos
CC1CSF2 DAS NEVES MAIA Carlos

Classes inférieures – voie d’orientation

Classe Régent(e)
5G1-ALL SCHADECK Muriel
5G2 MELAN Mandy
5G3 FELTEN Sandra
5G4 WARINGO Michel
5G5 KLEIN Sandra
5G6 PEREIRA Claudia
5G7 ZANDONELLA Irene
5G8 AGUILAR Angela
5G9 STEFFES Vanessa
5G10 DIEDERICH Debbie
5G11 – FR NEIERTZ  Stéphanie
5G12-FR ZEIMES Yannick
5GIF1 MEYERS Mylène
5GIF2 JAGODIN Filadelfio
5AD1 DE OLIVEIRA SIMOES Ricardo
5AD2 NEU Romain
5AD3 BRAUN Romain
5AD4 MICHELS Reiner
5AD5 SCHANEN Mandy
5ADF1 DREIS Fabienne
5ADF2 DEREPPE Guy
5ADF3 NICKELS Sarah
6G1-LVA PASSERI Lynn
6G2 STREFF Conny
6G3 CALMES Christine
6G4 KOSTER Cindy
6G5 WIEGMANN Kerstin
6G6 – FRP SCHWEYER Pascale
6G7 – FRP EICHENSEHER Jean-Claude
6GIF1 DE SOUSA CARVALHO Joao
6GIF2 COLPO Christophe
7G1 – LVAP LANG Laurent
7G2 FRÈRES Pierre
7G3 STROHER Kerstin
7G4 PEDROSA Sandy
7G5 LINSTER Kevin
7G6 FERREIRA Stéphanie
7G7 – FRP KLEIN Anne
7GIF1 HARSCH Françoise
CLIJA1 DIAS Sylvie
CLIJA2 RODIN Stéphanie
MOSAIK WIANS Manon

Classes inférieures – voie de préparation

Classe Régent(e)
5P1 THILTGES Yann
5P2 KINN David
5P3 LIBERT Laurent
5P4 HARLES Danielle
5PF1 GELZ Gaby
5PF2 SCHROEDER Marc
6P1 MICHELS Dan
6P2 CHARLÉ Yannick
6P3 MASSOUTRE Mandy
6P4 HAAS Maxine
6P5 – FR KAYSER Alain
6PF1 PASQUARELLI Alessandra
6PF2 RUPPERT Lucienne
6PF3 CULIBRK Dayana
7P1 MANCINELLI Laurent
7P2 KERSCHEN Dan
7P3 BACK Romain
7P4 WAGNER Claudine
7P5 – FR BRADNEY Chantal
7PF1 SALDI Sabrina
ACCU1 HENRIQUES DE AMORIM Guida
ACCU2 GEIBEN Christiane
CIP1 MAY Andy
CIP2 MARTINS FLORES Dany
COP1 SARRIAS William
COP2 METZ Marc
MOSAIK V.P. JACQUEMART Diane
COHAB1 JUNCKER Raymonde
COHAB2 INGLEBERT Aurélie